Immobilien Verkaufsservice Region Bern / Berner Oberland

Interessieren Sie sich für eine Begleitung beim Kauf- oder Verkauf Ihrer Immobilie? Lokales Know-How ist entscheidend für einen raschen und erfolgreichen Verkauf! Setzen Sie deshalb auf unsere kompetenten und erfahrenen Immobilienspezialisten von RaiffeisenCasa. Sie verfügen über langjährige Erfahrung und fundierte Kenntnisse der lokalen Märkte und arbeiten eng mit den Raiffeisen-Finanzberatern für alle Wohnfragen zusammen.

Immobilie bestmöglich verkaufen?

Für einen erfolgreichen Verkauf einer Liegenschaft empfiehlt sich ein sorgfältiges Vorgehen. Unsere Immobilien-Experten der Region Bern / Berner Oberland beraten Sie gerne persönlich – von der Preisschätzung, über die Vermarktung bis zur Verkaufsabwicklung. 

Kontakt Region Bern / Berner Oberland

Telefon +41 31 924 23 00
service@raiffeisencasa.ch

Ihre Immobilienberater/innen in der Region Bern / Berner Oberland

André Reber

Portrait André Reber
André Reber

Marktgebietsleiter

Bern / Berner Oberland
Telefon +41 33 973 20 05
andre.reber@raiffeisen.ch

   

Caroline Schär

Caroline Schär
Caroline Schär

Immobilienberaterin

Region Bern / Emmental
Telefon +41 31 924 23 06
caroline.schaer@raiffeisen.ch

   

Bernhard Krebs

Portrait Bernhard Krebs
Bernhard Krebs

Immobilienberater

Region Bern / Berner Oberland
Telefon +31 924 23 15
bernhard.krebs@raiffeisen.ch

   

Mathias Zaugg

Mathias Zaugg
Mathias Zaugg

Immobilienberater

Region Bern / Solothurn
Telefon +41 31 924 23 05
mathias.zaugg@raiffeisen.ch

Bernhard Gasser

Bernhard Gasser
Bernhard Gasser

Stv. Marktgebietsleiter

Region Gürbe / Berner Oberland
Telefon +41 31 924 23 03
bernhard.gasser@raiffeisen.ch

   

Melis Turna

Melis Turna
Melis Turna

Immobilienberaterin

Region Bern / Sense / Schwarzwasser
Telefon +41 31 924 23 07
melis.turna@raiffeisen.ch

   

Anita Feuz

Portrait Anita Feuz
Anita Feuz

Immobilienberaterin

Region Biel / Seeland / Murten
Telefon +41 58 257 22 64
anita.feuz@raiffeisen.ch

   

Julia Schafer

Portrait Julia Schafer
Julia Schafer

Teamassistentin

Region Bern / Berner Oberland
Telefon +41 31 924 23 02
julia.schafer@raiffeisen.ch