Immobilien Verkaufsservice Region Ostschweiz

Interessieren Sie sich für eine Begleitung beim Kauf- oder Verkauf Ihrer Immobilie? Lokales Know-How ist entscheidend für einen raschen und erfolgreichen Verkauf! Setzen Sie deshalb auf unsere kompetenten und erfahrenen Immobilienspezialisten von RaiffeisenCasa. Sie verfügen über langjährige Erfahrung und fundierte Kenntnisse der lokalen Märkte und arbeiten eng mit den Raiffeisen-Finanzberatern für alle Wohnfragen zusammen.

Immobilie bestmöglich verkaufen?

Für einen erfolgreichen Verkauf einer Liegenschaft empfiehlt sich ein sorgfältiges Vorgehen. Unsere Immobilien-Experten der Region Ostschweiz beraten Sie gerne persönlich – von der Preisschätzung, über die Vermarktung bis zur Verkaufsabwicklung. 

Kontakt Region Ostschweiz

Telefon +41 58 257 22 40
service@raiffeisencasa.ch

 

 

 

 

Ihre Immobilienberater/innen in der Region Ostschweiz

Kevin Auer

Portrait Kevin Auer
Kevin Auer

Marktgebietsleiter

Bodensee-Rheintal
Telefon +41 71 226 53 34
kevin.auer@raiffeisen.ch

    

Sonia Garcia

Portrait Sonia Garcia
Sonia Garcia

Immobilienberaterin

Bodensee-Rheintal
Telefon +41 71 226 53 35
sonia.garcia@raiffeisen.ch

   

Karin Sulser Kleeli

Karin Sulser Kleeli
Karin Sulser Kleeli

Immobilienberaterin

Bodensee-Rheintal
Telefon +41 71 226 53 45
karin.sulser@raiffeisen.ch

    

Karin Kauth

 Karin Kauth
Karin Kauth

Immobilienberaterin

Thurgau - St. Gallen
Telefon +41 52 728 60 27
karin.kauth@raiffeisen.ch

    

Roberto Bernal

Portrait Roberto Bernal
Roberto Bernal

Immobilienberater

Thurgau - St. Gallen
Telefon +41 71 226 53 33
roberto.bernal@raiffeisen.ch

   

Regina Schmid

Portrait Regina Schmid
Regina Schmid

Immobilienberaterin

Thurgau - St. Gallen
Telefon +41 71 226 53 37
regina.schmid@raiffeisen.ch

   

Jessica Vettiger

Jessica Vettiger
Jessica Vettiger

Teamassistentin

Bodensee-Rheintal
Telefon +41 71 226 53 32
jessica.vettiger@raiffeisen.ch

Esther Haltiner

Portrait Esther Haltiner
Esther Haltiner

Marktgebietsleiterin 

Thurgau - St. Gallen
Telefon +41 71 226 53 36
esther.haltiner@raiffeisen.ch

    

Simone Haag

Simone Haag
Simone Haag

Immobilienberaterin

Bodensee-Rheintal
Telefon +41 71 226 53 39
simone.haag3@raiffeisen.ch

    

Julia Grossschädl

Julia Grossschädl
Julia Grossschädl

Immobilienberaterin

Bodensee-Rheintal
Telefon +41 52 728 60 28
julia.grossschaedl@raiffeisen.ch

    

Monika Weber

 Monika Weber
Monika Weber

Immobilienberaterin

Thurgau - St. Gallen
Telefon +41 52 728 60 26
monika.weber2@raiffeisen.ch

    

Manuel Gervilla

Manuel Gervilla

Immobilienberater

Thurgau - St. Gallen
Telefon +41 52 728 60 21
manuel.gervilla@raiffeisen.ch

    

Francine Gaggioli

Portrait Francine Gaggioli
Francine Gaggioli

Immobilienberaterin

Thurgau - St. Gallen
Telefon +41 71 226 53 38
francine.gaggioli@raiffeisen.ch

    

Melania Plati

Melania Plati

Teamassistentin

Thurgau - St. Gallen
Telefon +41 52 728 60 22
melania.plati@raiffeisen.ch