Service de vente immobilière Région Fribourg

Souhaitez-vous vous faire accompagner dans l’achat ou la vente de votre bien immobilier? Les spécialistes en immobilier suivants se tiennent à votre disposition pour toute question relative à l’immobilier dans la région Fribourg.

Souhaitez-vous vendre votre bien au meilleur prix?

Contact Région Fribourg

Tél. +41 58 257 22 60
service@raiffeisencasa.ch

Vos interlocuteurs/-trices

Jonathan Schmid

 Jonathan Schmid
Jonathan Schmid

Responsable

Région Suisse romande    
Tél. +41 58 257 22 61
jonathan.schmid@raiffeisen.ch

   

David De Luca

Portrait David De Luca
David De Luca

Conseiller en immobilier

Région Suisse Romande
Tél. +41 58 257 22 17
david.deluca@raiffeisen.ch

   

Anita Feuz

Portrait Anita Feuz
Anita Feuz

Conseillère en immobilier

Région Bienne / Seeland / Morat
Tél. +41 58 257 22 64
anita.feuz@raiffeisen.ch

   

Aurélie Sciboz

Portrait Aurélie Sciboz
Aurélie Sciboz

Assistante d’équipe

Région Suisse Romande
Tél. +41 58 257 22 62
aurelie.sciboz@raiffeisen.ch

André Reber

Portrait André Reber
André Reber

Responsable 

Région Berne
Tél. +41 33 973 20 05
andre.reber@raiffeisen.ch

   

Massimo Montagna

Portrait Massimo Montagna
Massimo Montagna

Conseiller en immobilier

Région Suisse Romande
Tél. +41 31 924 23 16
massimo.montagna@raiffeisen.ch

   

Melis Turna

Melis Turna
Melis Turna

Conseillère en immobilier

Région Berne / Sense / Schwarzwasser
Tél. +41 31 924 23 07
melis.turna@raiffeisen.ch

   

Julia Schafer

Portrait Julia Schafer
Julia Schafer

Assistante d’équipe

Région Berne
Tél. +41 31 924 23 02
julia.schafer@raiffeisen.ch