Servizio di vendita immobiliare Ticino - RaiffeisenCasa

Desidera assistenza per l'acquisto o la vendita del suo immobile? Nella regione Ticino sono a sua disposizione i seguenti specialisti immobiliari esperti in tutte le questioni concernenti il tema degli immobili.

Le sue persone di contatto

Antje Skodock

Portrait Antje Skodock
Antje Skodock

Responsabile Area di mercato

Regione Ticino
Telefono +41 91 610 68 85 
antje.skodock@raiffeisen.ch

    

Gianpaolo Rodigari

Portrait Gianpaolo Rodigari
Gianpaolo Rodigari

Consulente immobiliare

Regione Ticino
Telefono +41 91 610 68 87
gianpaolo.rodigari@raiffeisen.ch

    

Melania Plati

Melania Plati

Assistente team

Regione Ticino
Telefono +41 52 728 60 22
melania.plati@raiffeisen.ch

Massimo Dozio

Portrait Massimo Dozio
Massimo Dozio

Responsabile Area di mercato

Regione Ticino
Telefono +41 91 610 68 86
massimo.dozio@raiffeisen.ch

    

Diego Spiriticchio

Diego Spiriticchio

Consulente immobiliare

Regione Ticino
Telefono +41 91 610 68 88
diego.spiriticchio@raiffeisen.ch

 

    

Chiara Piazza

Chiara Piazza

Assistente team

Regione Ticino
Telefono +41 58 257 22 09
chiara.piazza@raiffeisen.ch