Leasing – Investitionsgüter wettbewerbsfähig finanzieren

Leasing Ansprechpartner

Drucken

Leasing ist für Raiffeisen mehr als nur ein Finanzierungsprodukt. Eine sorgfältige Beratung und reibungslose Abwicklung zeichnen unsere Dienstleistung aus. Nehmen Sie mit den Beratern in Ihrer Region Kontakt auf.

Ostschweiz 

Ansprechpartner Leasing Willi Rodriguez

Willi Rodriguez
Firmenkundenberater Leasing

Raiffeisen Schweiz Genossenschaft
Firmenkunden Ostschweiz
Multergasse 1-3
9001 St. Gallen

Tel. 071 225 99 22
willi.rodriguez@raiffeisen.ch

Zürich

Ansprechpartner Leasing Michael Knecht

Michael Knecht
Firmenkundenberater Leasing

Raiffeisen Schweiz Genossenschaft
Firmenkunden Zürich
Stampfenbachstrasse 114
8006 Zürich

Tel. 044 745 31 95
michael.knecht@raiffeisen.ch

 

Zentralschweiz 

Ansprechpartner Leasing Walter Stöckli

Walter Stöckli
Firmenkundenberater Leasing

Raiffeisen Schweiz Genossenschaft
Firmenkunden Zentralschweiz
Floraweg 2
6002 Luzern

Tel. 041 392 70 12
walter.stoeckli@raiffeisen.ch

Nordwestschweiz

Ansprechpartner Leasing Stephan Hefter

Stephan Hefter
Firmenkundenberater Leasing

Raiffeisen Schweiz Genossenschaft
Firmenkunden Nordwestschweiz
St. Jakobs-Strasse 7, Postfach 3958
4052 Basel

Tel. 061 279 71 56
stephan.hefter@raiffeisen.ch

 

Mittelland / Wallis

Ansprechpartner Leasing Markus Raemy

Markus Raemy
Firmenkundenberater Leasing

Raiffeisen Schweiz Genossenschaft
Firmenkunden Mittelland / Wallis
Schermenwaldstrasse 10
3063 Ittigen

Tel. 031 997 71 24
markus.raemy@raiffeisen.ch

Westschweiz 

Ansprechpartner Leasing Benjamin-Gabriel Varone

Benjamin-Gabriel Varone
Firmenkundenberater Leasing

Raiffeisen Schweiz Genossenschaft
Firmenkunden Westschweiz
Voie du Chariot 7
1003 Lausanne

Tél. 021 612 51 05
 benjamin-gabriel.varone@raiffeisen.ch

Tessin 

Ansprechpartner Leasing Fernando Viglezio

Fernando Viglezio
Firmenkundenberater Leasing

Raiffeisen Schweiz Genossenschaft
Firmenkunden Tessin
Via dei Gaggini 1
6500 Bellinzona

Tel. 091 821 50 15
fernando.viglezio@raiffeisen.ch

Vendor Leasing

Ansprechpartner Leasing Mario Brandenberg

Mario Brandenberg
Leiter Vendor-Leasing

Raiffeisen Schweiz Genossenschaft
Firmenkunden
Multergasse 1-3
9001 St. Gallen

Tel. 071 225 80 24
mario.brandenberg@raiffeisen.ch

Ansprechpartner Leasing Michel Chardonnens

Michel Chardonnens
Firmenkundenberater Vendor-Leasing

Raiffeisen Schweiz Genossenschaft
Firmenkunden Westschweiz
Voie du Chariot 7
1003 Lausanne

Tel. 021 612 50 84
michel.chardonnens@raiffeisen.ch