Altri vincitori

Premi di classe

Premio: 500 franchi per la cassa di classe

  • Primarschule Roggliswil, 5. / 6. Klasse, Peter Rütter, Schulhausstrasse, 6265 Roggliswil
  • Primarschule St. Antoni 1. Klasse, Josiane Jungo, Schulhausstrasse 60, 1713 St. Antoni
  • Primarschule Zuckenriet, 1. / 2. Klasse, Mathilde Capaul, Leo Jung – Strasse 3, Postfach, 9526 Zuckenriet
  • Primarschule Kleinfeld, 3. / 4. Klasse, Claudio Gruber, Schulhausstrasse 2, 8887 Mels
  • Ecole les Breuleux, Classe 7P, Lysiane Christe, Chemin de la Pépinière 4, 2345 La Chaux des Breuley
  • Ecole Thierrens, Classe 3P/TH1, Iris Soltermann, Rue du Collège 13, 1410 Thierrens
  • Scuola Elementare Stabio, Classe 2A, Giovanni, Via Pozzetto 3, 6855 Stabio
  • Primarschulhaus Prapafier, 5. Klasse, Ursula Rutschmann, Prapafierstrasse 5, 9477 Trübbach
  • Primarschule Wyden, Klasse 4e, Melanie Zäch, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
  • Primarschule Altes Schulhaus, Klasse 2b, Ursula Yilmaz, Bahnhofstrasse 51, 4657 Dulliken

 

Premio: 200 franchi per la cassa di classe

  • Scuola Elementare Arbedo, Classe 5A, Enzo Zamagni, Via Giardino, 6517 Arbedo
  • Scuola Saleggi Locarno Classe 2A, Martina Helbling, via delle Scuole 10, 6600 Locarno
  • Primarschule Lindenhof Klasse 4a, Reto Hanselmann, Lindenhofstrasse 19, 9500 Will SG
  • Volksschuhle Lenk, 3. / 4. Klasse, Jürg Niederhauser, Schulhausstrasse 2, 3775 Lenk
  • Primarschule Raron, 1. Klasse / 3H, Freddy Schmid, Schulhausstrasse, 3942 Raron
  • Kindergarten Spiringen Kiga, Irene Kempf / Beatrice Strebel, Talstrasse 2, 6464 Spiringen
  • Ecole primaire Boécount Classe 8P, E. Hoffmeyer, route de Séprais 30l, 2856 Boécount
  • Sekundarschule Flaach, Klasse 1A, Rosetta, Carianni, Schulhausstrasse 9, 8416 Flaach
  • Ecole primaire Morlon, Classe 3-4H, Marie-Laure, Overney au Village 47, 1638 Morlon
  • Ecole primaire de Sarreyer, Classe 3H, Maryline Maret Chemin du Collège 17, 1934 Le Châble
  • Primarschule Erlinsbach Kretz, Klasse 1b, K. Girod, Brühlstrasse, 5018 Erlinsbach
  • Primarschule Bernhardzell, 1. – 3. Klasse Karin Haldner, St. Gallerstrasse 34a, 9304 Bernhardzell
  • Primarschule Walliswil bei Wangen, 3. / 4. Klasse, S. Brechbühl, Schulhausstrasse 3, 3377 Walliswil bei Wangen
  • Primarschule Trogen, Klasse Orange (1. – 3. Klasse), Annina Rüttimann, Nideren 5, 9043 Trogen
  • Primarschule Mühli, 1. / 2. Klasse, S. Scherb, Schulweg 7, 9548 Matzingen
  • Primarschule Mitteldorf, Klasse 5a, V. Jegle Vordere, Kirchstrasse 5, 9444 Diepoldsau
  • Primarschule Frümsen, Klasse 1b, Frau Hanimann, Schulhaussstrasse 2, 9467 Frümsen
  • Primarschule Brunnmatt, Klasse 5b/6b, Frau Gretler, Ingelsteinweg 6, 4053 Basel
  • Primarschule Linden, 2. – 6. Klasse, Anita Wicky, Otterbachstrasse 2, 3673 Linden
  • Bildungszentrum für Kind UMKA, diverse, Zanna Demcenko, Etzelmatt 8, 5430 Wettingen