Ihre Ansprechpartner

Services

Drucken

Christian Schetty

Leiter Services
Mitglied der Bankleitung
Executive Master of Business Administration Hochschule Luzern/FHZ

062 888 83 83
christian.schetty@raiffeisen.ch 

 

Foto von Susanne Willimann

Susanne Willimann 

Leiterin Verarbeitung und Dienste
Mitglied der erweiterten Bankleitung
Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA

062 888 83 93
susanne.willimann@raiffeisen.ch

Foto von Martin Maurer

Martin Maurer

Leiter Verarbeitung
Prokurist
Fachmann Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA

062 888 83 92
martin.maurer@raiffeisen.ch

Foto von Sarah de Zwart

Sarah de Zwart

Stv. Leiterin Verarbeitung
Handlungsbevollmächtigte
dipl. Betriebswirtschafterin HF

062 888 83 90
sarah.dezwart@raiffeisen.ch

Foto von Corinne Fischer

Corinne Fischer

Leiterin Backoffice
Handlungsbevollmächtigte

062 888 83 91
corinne.fischer2@raiffeisen.ch

Foto von André Peter

André Peter

Leiter Infrastrukturen
Handlungsbevollmächtigter

062 888 84 41
andre.peter2@raiffeisen.ch

Foto von Dominique Dätwyler

Dominique Dätwyler

Mitarbeiterin Sekretariat / Telefonzentrale

062 888 84 18
dominique.daetwyler@raiffeisen.ch

 

Daniela Hauri

Mitarbeiterin DMS

062 888 83 96
daniela.hauri4@raiffeisen.ch 

Foto von Lenka Holeckova

Lenka Holeckova

Mitarbeiterin DMS

062 888 84 06
lenka.holeckova@raiffeisen.ch

Foto von Lilli Kirchhofer

Lilli Kirchhofer

Mitarbeiterin Zahlungsverkehr

062 888 83 87
lilli.kirchhofer@raiffeisen.ch

 Foto von Kathrin Knauder

Kathrin Knauder

Mitarbeiterin Sekretariat / Telefonzentrale

062 888 83 81
kathrin.knauder2@raiffeisen.ch

Foto von Heidi Kunz

Heidi Kunz

Mitarbeiterin Backoffice

062 888 83 88
heidi.kunz@raiffeisen.ch

 Foto von Kathrin Knauder

Andrea Meyer-Altermatt

Mitarbeiterin Sekretariat / Telefonzentrale

062 888 84 19
andrea.meyer3@raiffeisen.ch

 
Foto von Sylvia Pezzuto

Sylvia Pezzuto

Mitarbeiterin Backoffice
Handlungsbevollmächtigte
dipl. Bankwirtschafterin HF

062 888 84 19
sylvia.pezzuto@raiffeisen.ch

Foto von Marianne Stoob

Marianne Stoob

Mitarbeiterin Sekretariat / Telefonzentrale

062 888 83 82
marianne.stoob@raiffeisen.ch

Foto von Bernadette Weber

Bernadette Weber

Mitarbeiterin Sekretariat / Telefonzentrale

062 888 83 86
bernadette.weber@raiffeisen.ch