Konzerte & Events

Sonderkonditionen für Übernachtungen am Arosa Humorfestival

Drucken

Raiffeisen Mitglieder profitieren von vergünstigten Preisen in den Partnerhotels
 

Liebe Arosa Humorfestival Gäste von Raiffeisen

Wir haben für Sie Spezialpreise für Übernachtungen während dem Arosa Humorfestival organisiert.

Gegen Kopie (elektronische Zustellung möglich) Ihres Arosa Humorfestival Tickets, welches Sie über die MemberPlus Plattform mit 25 % Rabatt erworben haben, erhalten Sie die untenstehenden Spezialpreise. Die E-Mail Adresse oder Telefonnummer der Hotels finden Sie auf deren Webseite.

Falls ein Hotel zum Zeitpunkt der Anfrage bereits ausgebucht sein sollte, wenden Sie doch bitte an ein weiteres Partnerhotel, der untenstehenden Liste.

Wir wünschen Ihnen viel Vergnügen und lachende Momente am Arosa Humorfestival.

 

Preise

5-Sterne-Hotel:
CHF 175.–  pro Logiernacht für Übernachtungen von Sonntag bis Freitag
CHF 300.– pro Logiernacht für Übernachtungen von Freitag bis Sonntag

4-Sterne-Hotel:
CHF 125.– pro Logiernacht für Übernachtungen von Sonntag bis Freitag
CHF 175.–- pro Logiernacht für Übernachtungen von Freitag bis Sonntag

3-Sterne-Hotel:
CHF 75.– pro Logiernacht für Übernachtungen von Sonntag bis Freitag
CHF 120.– pro Logiernacht für Übernachtungen von Freitag bis Sonntag

 

Partizipierende Hotels

5 Sterne:
Arosa Kulm Hotel & Alpin Spa / www.arosakulm.ch
Tschuggen Grand Hotel / www.tschuggen.ch

4 Sterne:
Waldhotel National / www.waldhotel.ch 
Blatter’s Bellavista Hotel / www.blatterbellavista.ch
Hotel Cristallo / www.cristalloarosa.ch 
Golf- &Sporthotel Hof Maran / www.hofmaran.ch
Hotel Prätschli / www.praetschli.ch
Sunstar Hotel Arosa / www.arosa.sunstar.ch
Hotel BelArosa / www.belarosa.ch

3 Sterne:
Hotel Streiff / www.streiff.ch
Hotel Alpensonne / www.hotelalpensonne.ch
Sorell Hotel Asora / www.sorellhotels.com/de/asora/arosa
Hotel Gspan / www.gspan.ch
Hotel Hohe Promenade / www.hohe-promenade.ch
Hotel Seehof Arosa / www.seehof-arosa.ch
Hotel Sonnenhalde Garni / www.sonnenhalde-arosa.ch
Arosa Vetter Hotel / www.arosa-vetter-hotel.ch
Hotel Arlenwald / www.arlenwaldhotel.ch

Hotel Hohenfels (keine Kategorie / 3*-Preise) / www.hohenfels.ch
Home Hotel Arosa (keine Kategorie / 3*-Preise) / www.home-hotel.ch
Hotel Stoffel (keine Kategorie / 3*-Preise) / www.hotelstoffel.ch

 

Tickets mit 25 % Rabatt

Tickets für alle Show erhalten Sie im MemberPlus-Portal mit 25 % Rabatt (Verfügbarkeit vorbehalten).