Konzerte & Events

Sonderkonditionen für Übernachtungen am Arosa Humorfestival

Drucken

Raiffeisen Mitglieder profitieren von vergünstigten Preisen in den Partnerhotels
 

Liebe Arosa Humorfestival Gäste von Raiffeisen

Wir haben für Sie Spezialpreise für Übernachtungen während dem Arosa Humorfestival organisiert.

Gegen Kopie (elektronische Zustellung möglich) Ihres Arosa Humorfestival Tickets, welches Sie über die MemberPlus Plattform mit 25 % Rabatt erworben haben, erhalten Sie die untenstehenden Spezialpreise. Die E-Mail Adresse oder Telefonnummer der Hotels finden Sie auf deren Webseite.

Falls ein Hotel zum Zeitpunkt der Anfrage bereits ausgebucht sein sollte, wenden Sie sich bitte an ein anderes Partnerhotel, auf der untenstehenden Liste.

Wir wünschen Ihnen viel Vergnügen und lustige Momente am Arosa Humorfestival.

 

Preise, inkl. Frühstück

5-Sterne-Hotel:
CHF 185.–  pro Person/Nacht für Übernachtungen von Sonntag bis Freitag
CHF 300.– pro Person/Nacht für Übernachtungen von Freitag bis Sonntag

4-Sterne-Hotel:
CHF 175.– pro Person/Nacht für Übernachtungen von Sonntag bis Freitag
CHF 195.–- pro Person/Nacht für Übernachtungen von Freitag bis Sonntag

3-Sterne-Hotel:
CHF 75.– pro Person/Nacht für Übernachtungen von Sonntag bis Freitag
CHF 120.– pro Person/Nacht für Übernachtungen von Freitag bis Sonntag

 

Partizipierende Hotels

5 Sterne:
Arosa Kulm Hotel & Alpin Spa / www.arosakulm.ch
Tschuggen Grand Hotel / www.tschuggen.ch

4 Sterne:
Waldhotel Arosa / www.waldhotel.ch 
Blatter's Bellavista Hotel / www.blatterbellavista.ch
Hotel Cristallo / www.cristalloarosa.ch 
Golf- &Sporthotel Hof Maran / www.hofmaran.ch
Hotel Prätschli / www.praetschli.ch
Sunstar Hotel Arosa / www.arosa.sunstar.ch
Hotel BelArosa / www.belarosa.ch

3 Sterne:
Hotel Streiff / www.streiff.ch
Hotel Alpensonne / www.hotelalpensonne.ch
Sorell Hotel Asora / www.sorellhotels.com/de/asora/arosa
Hotel Gspan / www.gspan.ch
Hotel Hohe Promenade / www.hohe-promenade.ch
Hotel Seehof Arosa / www.seehof-arosa.ch
Hotel Sonnenhalde Garni / www.sonnenhalde-arosa.ch
Arosa Vetter Hotel / arosa-vetter-hotel.ch/home.htm
Hotel Arlenwald

Home Hotel Arosa (keine Kategorie / 3*-Preise) / www.home-hotel.ch
Hotel Stoffel (keine Kategorie / 3*-Preise) / www.hotelstoffel.ch

 

Tickets mit 25 % Rabatt

Tickets für alle Shows erhalten Sie auf dem MemberPlus-Portal mit 25 % Rabatt (Verfügbarkeit vorbehalten).