YoungMemberPlus

Unsere Lernenden

Drucken

Unsere Lernenden sind unser Kapital von Morgen. Deshalb setzt die Raiffeisenbank Obwalden auf eine umfassende, praxisnahe und vielfältige Ausbildung. Die Lernenden durchlaufen die Abteilungen Privatkunden-Basis (Front), Privatkundenberatung (PKI), Anlageberatung, Services, Kreditverarbeitung und Marketing und gewinnen so währende der Lehrzeit wertvolle Eindrücke.

BOST

Timea Bossert

Lernende

041 666 79 04

timea.bossert@raiffeisen.ch

3. Lehrjahr

WINL

Lisa Windlin

Lernende

041 666 79 07

lisa.windlin@raiffeisen.ch

3. Lehrjahr

GISN

Nico Gisler

Lernender

041 666 79 05

nico.gisler@raiffeisen.ch

2. Lehrjahr

NIES

Sara Niederberger

Lernende

041 666 79 08

sara.niederberger@raiffeisen.ch

2. Lehrjahr

GANL

Livia Gander

Lernende

041 666 79 03

livia.gander@raiffeisen.ch

1. Lehrjahr    

ZAUE

Enea Zaugg

Lernender

041 666 79 06

enea.zaugg@raiffeisen.ch

1. Lehrjahr