Konzerte & Events

Sonderkonditionen Übernachtungen Humorfestival

Drucken

Raiffeisen Mitglieder profitieren von vergünstigten Preisen in den Partnerhotels
 

Liebe Arosa Humorfestival Gäste von Raiffeisen

Wir haben für Sie Spezialpreise für Übernachtungen während dem Arosa Humorfestival organisiert.

Gegen Kopie (elektronische Zustellung möglich) Ihres Arosa Humorfestival Tickets, welches Sie über die MemberPlus Plattform mit 25 % Rabatt erworben haben, erhalten Sie die untenstehenden Spezialpreise. Die E-Mail Adresse oder Telefonnummer der Hotels finden Sie auf deren Webseite.

Falls ein Hotel zum Zeitpunkt der Anfrage bereits ausgebucht sein sollte, wenden Sie sich bitte an ein anderes Partnerhotel, auf der untenstehenden Liste.

Wir wünschen Ihnen viel Vergnügen und lustige Momente am Arosa Humorfestival.

 

Preise

5-Sterne-Hotel

CHF 180.– pro Person und Logiernacht für Übernachtungen von Sonntag bis Freitag

CHF 220.– pro Person und Logiernacht für Übernachtungen von Freitag bis Sonntag

 

4-Sterne-Hotel

CHF 150.– pro Person und Logiernacht für Übernachtungen von Sonntag bis Freitag

CHF 180.– pro Person und Logiernacht für Übernachtungen von Freitag bis Sonntag

 

3-Sterne-Hotel

CHF 120.– pro Person und Logiernacht für Übernachtungen von Sonntag bis Freitag

CHF 140.– pro Person und Logiernacht für Übernachtungen von Freitag bis Sonntag

 

Partizipierende Hotels

5 Sterne

Arosa Kulm Hotel & Alpin Spa / www.arosakulm.ch
Tschuggen Grand Hotel / www.tschuggen.ch

 

4 Sterne

Waldhotel Arosa / www.waldhotel.ch 
Blatter's Bellavista Hotel / www.blatterbellavista.ch
Hotel Cristallo / www.cristalloarosa.ch 
Golf- &Sporthotel Hof Maran / www.hofmaran.ch
Hotel Prätschli / www.praetschli.ch
Sunstar Hotel Arosa / www.arosa.sunstar.ch
Hotel BelArosa / www.belarosa.ch
Hotel Valsana / www.valsana.ch
Hotel Excelsior / www.the-excelsior.ch

 

3 Sterne

Hotel Alpensonne / www.hotelalpensonne.ch
Hotel Gspan / www.gspan.ch
Hotel Hohe Promenade / www.hohe-promenade.ch
Hotel Seehof Arosa / www.seehof-arosa.ch
Hotel Sonnenhalde Garni / www.sonnenhalde-arosa.ch
Arosa Vetter Hotel / arosa-vetter-hotel.ch/home.htm
Hotel Arlenwald / www.arlenwaldhotel.ch
Hotel Stoffel / www.hotelstoffel.ch
Home Hotel Arosa / www.home-hotel.ch
Hotel Erzhorn / www.erzhorn.ch

 

Tickets mit 25 % Rabatt

Tickets für alle Shows erhalten Sie auf dem MemberPlus-Portal mit 25 % Rabatt (Verfügbarkeit vorbehalten).